Tuesday, August 26, 2014

Wednesday, August 06, 2014

Friday, July 25, 2014

Apportfolio《亞洲青年創作集錄 Vol.4》


很榮幸入選了《亞洲青年創作集錄 Vol.4》
謝謝製作單位Apportfolio!

Monday, May 19, 2014

武道狂之詩-虎玲蘭



用了三小時畫,很久沒有用這畫法畫畫。

Friday, May 16, 2014

Wednesday, May 07, 2014

Friday, April 04, 2014

Friday, January 31, 2014

Monday, January 27, 2014

龍翔灣廣場-萬馬奔騰

早前為龍翔灣廣場畫的backdrop, 今天終於有時間到現場看看印出來的效果!
另外借用這張作品祝大家馬年快樂!


Tuesday, January 21, 2014

Friday, December 20, 2013

Saturday, December 14, 2013

Thursday, December 05, 2013

Wednesday, December 04, 2013

Monday, November 11, 2013

Sport b MV

video

The MV is finally released! It is a cooperation between an animation company,  I drew the illustrations and characters' movements, for Sport b.

這個MV終於也面世了!
這是我和一個動畫公司合作為品牌製作的MV,我是負責繪畫插圖及動態制作。

youtube link

SPORT B. Les Dinos Debut Single - Nineteen Spirit

Wednesday, October 23, 2013

Wednesday, September 18, 2013

2013 新課程

一向很少在blog介紹自己的課程, 不過今年有點特別, 因為是今年是第1年教電腦插畫設計課程, 之前有些人問過, 所以特別在這裡介紹, 另外還有角色設定課程有興趣可以看看報名詳情!




還有speed Painting課程是由Andrew Lee任教